Nuestros Servicios

Hablax es líder proveedor de Recargas a Teléfonos Celulares, Nauta Wi-Fi, SMS y Llamadas a Cuba y el Resto del Mundo. Sin falsas promesas ni cargos ocultos.

Crea tu cuenta ahora. Es fácil y rápido.

Únete a Hablax y te regalamos 10 SMS solo por registrarte y un bono de $3.50 la primera vez que añadas $5 de saldo para llamadas

Equipo Administrativo


Nuestro equipo administrativo posee más de 50 años de experiencia combinada en la industria de las comunicaciones. Creemos que lo que usted desea es un servicio eficaz, efectivo y de confianza, basado en la alta calidad. Por estas razones se fundó Hablax, para que usted, sus amigos y familiares puedan comunicarse con excelencia.

Fidel Garcia

( Director General )

Cursó Electrónica en Cuba y luego viajó a EUA donde se gradúo en Comunicaciones y Manejo de Negocios. Comenzó su maestría en la Universidad Internacional de la Florida, pero abandonó la misma para dedicarse a su primer cargo corporativo.

Carlos Rivera

( Ingeniero de Sistemas )

Ingeniero en Informática Egresado de la URBE, en Maracaibo - Venezuela. Se encarga del constante desarrollo y evolución de nuestra plataforma web, así como también la integración de nuevas tecnologías en el portal.

Jean Schmilinsky

( Soporte Tecnico Senior )

Responsable del área de soporte técnico. Graduado de Contador en Maracaibo, Venezuela. Actualmente reside en La Florida, donde realizó especializaciones y diplomados en prestación de servicios técnicos en linea.

Domingo Falero

( Director General de ventas )

Trabajó para la empresa BellSouth y AT&T por más de 30 años, donde obtuvo su título de Director de Ventas y recibió varios premios por los resultados alcanzados. Hoy en nuestro equipo evalúa de forma cotidiana la posibilidad de mejorar servicios al cliente.

Descarga nuestra app


Llame internacional

Llamadas de calidad local sin cargos extras.

Recargas Celulares

Envíe recargas móviles a más de 130 paises.

Envío de SMS al mundo

Envío de mensajes de texto, fácil y rápido.

google play google play cellphone with app

Ayuda Al Cliente


Disponible todos los dias 24/7.
Pinche en el botón debajo.

Disponible 10am-11pm, Lunes a Domingo, hora de Miami, Florida.

307 N Royal Poinciana Blvd. Miami Springs, FL 33166.

Números de Acceso y Ayuda Al Cliente

Disponible 10am-11pm, Lunes a Domingo, hora de Miami, Florida.

País

Número

Estados Unidos 13056005530
Alemania 015735982444
Bélgica 078480219
Brasil 2139579181
Canadá 12268289726
España 911984480
Francia 0970731400
Reino Unido 01666800030
Italia 0694500240
México 5541707616
Rusia 4995000507
Suecia 852500503
Suiza 225182861
Venezuela 02127202534